Итоги второго этапа Открытой внедорожной квадросессии Can-Am Trophy Russia 2013

Итоги второго этапа Открытой внедорожной квадросессии Can-Am Trophy Russia 2013Бугульминский район Татарстана стал местом проведения второго этапа Открытой внедорожной квадросессии Can-Am Trophy Russia 2013, который состоялся 26-28 июля. Это соревнование привлекло спортсменов со всех концов России — сюда приехали москвичи и екатеринбуржцы, представители Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Красноярска и многих других городов.

27 июля спортсмены на квадроциклах вышли на трассу, которая на этот раз была поделена на четыре участка. Ее общая протяженность составила 260 километров. Однако, не все смогли пройти ее целиком. Были такие экипажи, которые сошли с дистанции еще на первых километрах, а некоторые дошли до финиша намного позже всех — практически ночью.

28 июля для участников соревнования был подготовлен участок кантри-кросса, который представляет собой закольцованный участок трассы, протяженность которой немногим больше километра. Сложность трассы зависит от расположенных на ней препятствий. Это соревнование привлекло наибольшее число зрителей.

В первый день победителем стал экипаж из Екатеринбурга — Иван Стахеев и Вячеслав Калимуллин, а по итогам второго дня их земляки Сергей Карякин и Илья Молчанов выиграли кантри-кросс, так что итоговыми победителями стали именно они. Второе место за экипажем Ивана Стахеева и Вячеслава Калимуллина, а на третьем месте тоже представители Екатеринбурга — Григорий Аптер и Александр Маслов.

Следующий этап соревнований должен состояться 6-8 сентября в Кировской области.

Опубликовано: 14.09.2013